<span id="hfgox"></span>

    <optgroup id="hfgox"><small id="hfgox"><pre id="hfgox"></pre></small></optgroup>

    <ol id="hfgox"><blockquote id="hfgox"></blockquote></ol>
  1. <optgroup id="hfgox"></optgroup>
  2. Loading……
    協助市長分管金融、保險、公積金管理、扶貧等方面的工作;協助常務副市長抓投融資工作
    負責統戰(包括民族宗教)、非公經濟發展、旅游、城市交通(交警)、城市管理工作
    負責人民武裝、民兵預備役工作
    主持市委組織部全面工作,負責組織、干部、人事人才、老干部和關心下一代工作
    主持市委宣傳部全面工作,負責宣傳思想政治、意識形態、開放型經濟工作
    主持市委政法委全面工作,負責政法、社會穩定工作
    主持市紀委、市監察局全面工作
    協助書記處理日常黨務工作,分管黨的建設、市委辦公室、統戰、群團、黨校、黨史研究、對臺、信訪維穩,擔任信訪聯席會議總召集人;分管工業、開放型經濟、優化發展環境工作;聯系人大、政協、人武部工作
    主持市委、市政府全面工作

    聶勉,男,漢族,1980年1月出生,籍貫江西宜春,2007年8月加入中國共產黨,1998年12月參加工作,在職大學學歷,現任樟樹市委常委。

    1995.09-1998.07 江西省新聞出版學校美術設計專業
    1998.07-1998.10 待分配
    1998.10-2006.04 江西省宜春日報社記者
    2006.04-2006.10 江西省宜春市接待處科員
    2006.10-2007.03 江西省宜春市人大常委會辦公室科員
    2007.03-2008.04 江西省宜春市人大常委會機關后勤服務中心副主任
    2008.04-2009.10 江西省宜春市人大常委會辦公室綜合科副科長

                (其間:2007.09-2009.07 宜春學院漢語言文學在職本科學習)
    2009.10-2011.03 江西省宜春市人大常委會辦公室秘書科科長

    2011.03-2015.12 江西省宜春市人大常委會辦公室行政科科長
                    (其間:2012.05-2012.06 在市委黨校參加科級干部輪訓班;

    2014.09-2014.10 在市委黨校參加第十九期中青年干部政治理論培訓班)

    2015.12-2016.07 江西省宜春市人大常委會選任聯工委副主任

    2016.07-2017.12 江西省宜春市人大常委會辦公室副主任

    2017.12-2019.07 江西省宜春市人大常委會辦公室副主任,掛任江西省高安市委常委、副市長(掛職2年)
    2019.07-        江西省樟樹市委常委

        張書基,男,漢族,1979年9月出生,籍貫江西樟樹,2001年12月加入中國共產黨,2002年8月參加工作,大學學歷,現任樟樹市委常委、常務副市長。

    1998.09-2002.07 江西師范大學法學專業學生
    2002.07-2002.08 待分配
    2002.08-2003.07 江西省豐城市張巷鎮鎮長助理
    2003.07-2004.02 江西省豐城市張巷鎮副鎮長
    2004.02-2005.02 江西省豐城市秀市鎮黨委副書記
    2005.02-2006.02 江西省外經貿廳貿促會副主任科員
    2006.02-2006.09 江西省宜春市委組織部副科級干部
    2006.09-2009.05 江西省宜春市委組織部副科級組織員
    2009.05-2011.04 江西省宜春市委組織部正科級組織員
    2011.04-2011.06 江西省高安市龍潭鎮黨委書記
    2011.06-2013.05 江西省高安市龍潭鎮黨委書記、人大主席
    2013.05-2016.05 江西省高安市龍潭鎮黨委書記
    2016.05-2016.07 待安排
    2016.07-2019.07 江西省靖安縣委常委、組織部部長
    2019.07-        江西省樟樹市委常委、常務副市長

        尹志來,男,漢族,1981年7月出生,籍貫江西井岡山,2003年7月參加工作,2007年10月加入中國共產黨,碩士研究生,現任中共樟樹市委副書記,主要分工:協助書記處理日常黨務工作,分管黨的建設、市委辦公室、統戰、群團、黨校、黨史研究、對臺、信訪維穩工作,擔任信訪聯席會議總召集人;分管工業、開放型經濟、優化發展環境工作;聯系人大、政協、人武部工作。

        熊春華,男,19631月出生,江西豐城人,漢族,1987.12月入黨,大學本科學歷,19818月參加工作,現任中共樟樹市委副縣級調研員。

    1979年9月-1981年8月    宜春師專數學系數學專業學生;

    1981年8-1986年9    樟樹二中任教,任校團委書記;
    1986年9-19886    江西教育學院教育系教育管理專業學習;
    1988年6-19906    樟樹市監察局工作,任執法監察股副股長;
    19906-19991    樟樹市委辦工作,歷任副科級秘書、副主任兼機要局長、主任;
    19991-2002年11   樟樹市張家山鎮黨委書記、人大主席團主席;
    2002年11-200310  樟樹市政協副主席、黨組成員、張家山鎮黨委書記、人大主席;
    200310-20061   樟樹市政協副主席、城北街道(城北經濟技術開發區)黨委書記、人大聯絡組組長;
    20061-20073    樟樹市政協副主席、黨組成員;
    20074-2017年7月    樟樹市委副調研員兼市委農工部(市政府農辦)部長(主任);

    2017年7月--至今        樟樹市委副縣級干部。


        黎卓玲,女,漢族,197911月出生,籍貫江西樟樹,200012月加入中國共產黨,199810月參加工作,研究生學歷,現任樟樹市委常委、統戰部部長,負責統戰(包括民族宗教)、非公經濟發展、旅游、城市交通(交警)、城市管理工作。
    1998.10-2000.04 樟樹市觀上鎮干部
    2000.04-2004.09 樟樹市政府辦干部
    2004.09-2007.04 樟樹市政府辦副科級秘書
    2007.04-2010.11 樟樹市政府辦副主任
    2010.11-2013.06 樟樹市政府辦副主任、人防辦主任
    2013.06-2016.07 樟樹市大橋街道黨委書記
    2016.07-        樟樹市委常委、統戰部部長


        敖志平,男,漢族,197210月出生,江西豐城人,199512月入黨,199112月參加工作,大學學歷,現任樟樹市委常委、市人武部政委,分管武裝工作。
    19977月——20066月   歷任福建省軍區海防1246團炮兵排長、炮兵連副政治指導員、政治指導員、宣傳股長;
    20067月——20145月   歷任江西省樟樹市人武部副營職干事、奉新縣人武部政工科長、宜春軍分區政治部正營職干事、副團職干事、代理樟樹市人武部副部長;
    20146月                任江西省袁州區人武部副部長兼軍事科長;
    20153月                任江西省樟樹市人武部政委。
     


        蔡秋林,男,漢族,19709月出生,江西宜豐人,19964月加入中國共產黨,19929月參加工作,大學學歷,現任樟樹市委常委、組織部部長,分管組織、干部、人事人才、老干部和關心下一代工作。
    1992.071999.03  江西省宜豐縣委黨校教師;
    1999.032000.08  江西省宜豐縣委組織部調研科干部;
    2000.082001.02  江西省宜春市委組織部秘書科干部;
    2001.022001.09  江西省宜春市委組織部機關黨支部專職副書記;
    2001.092002.01  江西省宜春市委組織部機關黨支部專職副書記、主任科員;
    2002.012005.12  江西省宜春市委組織部秘書科副科長;
    (其間:2004.092004.11 第五屆全國農運會組委會綜合協調部副部長)
    2005.122007.02  江西省宜春市委組織部機關后勤服務中心主任;
    2005.022006.07 市委先進性教育活動領導小組辦公室綜合組組長)
    (其間:2006.082007.02 宜春市公務員登記辦公室秘書組組長)
    2007.022015.06  江西省宜春市委組織部組織科科長;
    2012.082013.08  江西省宜春市非公經濟組織黨工委副書記(試用期一年);
    2013.082016.07  江西省宜春市非公經濟組織黨工委副書記;
    2010.052016.07 市委創先爭優活動領導小組辦公室綜合組組長)
    2016.07         江西省樟樹市委常委、組織部長。


        楊仕林,男,漢族,19648出生,江西樟樹人,19861月入黨,19848月參加工作,大學本科學歷,現任樟樹市委常委、宣傳部部長;主持市委宣傳部全面工作,負責宣傳思想政治、意識形態、開放型經濟工作。
    1981.09——1984.08    江西宜春師范專科學校學習
    1984.08——1987.09    江西省樟樹市清江中學教師
    1987.09——1989.06    江西教育學院數學系數學專業學習
    1989.06——1991.10    江西省樟樹市清江中學教師
    1991.10——1994.06    江西省樟樹市計委干部
    1994.06——1997.01    江西省樟樹市廣播電視局紀檢組長
    1997.01——2002.03    江西省樟樹市廣播電視局副局長
    2002.03——2003.05    江西省樟樹市廣播電視局局長
    2003.05——2007.02    江西省樟樹市廣播電視局局長、黨組書記
    2007.02——2011.04    江西省樟樹市鹿江街道黨委書記

    2005.02——2007.12  江西財經大學MBA學院工商管理專業學習)
    2011.04——2011.06    江西省樟樹市政府黨組成員
    2011.06——2016.08    江西省樟樹市副市長
    2016.8——至今        市委常委、宣傳部部長
     


        陳海榮,男,漢族,1965622日出生,江西豐城人,19856月入黨,19849月參加工作,大學本科學歷,現任樟樹市委常委、政法委書記,分管政法、社會穩定工作。
    1984.091987.04 江西省豐城縣榮塘鄉政府干部;
    1987.041989.07 江西省豐城縣(市)榮塘鄉黨委委員;
    1989.071992.06 江西省豐城市榮塘鄉黨委委員、組織員;
    1992.061995.03 江西省豐城市榮塘鄉(鎮)副鄉(鎮)長;
    1995.031996.02 江西省豐城市榮塘鎮黨委副書記;
    1996.021998.09 江西省豐城市老圩鄉黨委副書記;
    1998.092000.10 江西省豐城市麗村鎮黨委副書記;
    2000.102002.11 江西省豐城市麗村鎮黨委副書記、鎮長;
    2002.112004.05 江西省豐城市袁渡鎮黨委副書記、鎮長;
    2004.052006.01 江西省豐城市秀市鎮黨委書記、人大主席;
    2006.012007.04 江西省豐城市河洲街道黨委書記;
    2007.042011.04 江西省豐城市河洲街道黨委書記、人大工委主任;
    2011.042011.06 江西省豐城市政府黨組成員;
    2011.062016.08 江西省上高縣政府副縣長;
    2016.08至今      江西省樟樹市委常委、政法委書記。
     


        吳黨國,男,漢族,1966年12月出生,江西豐城人,1993年1月加入中國共產黨,1989年9月參加工作,研究生學歷,現任中共樟樹市委常委、紀委書記、監委主任,分管紀檢監察工作。
    1985.09--1989.08  江西農業大學育種專業讀書
    1989.09--1994.09  江西省豐城市曲江鎮辦公室副主任,團委副書記
    1994.09--1995.09  江西省豐城市農工部干部
    1995.09--1997.08  江西省豐城市委辦公室秘書
    1997.08--1999.01  江西省豐城市委辦公室副科級秘書
    1999.01--2001.08  江西省豐城市委辦公室副主任
    2001.08--2002.11  江西省豐城市委機要局局長、市委辦副主任
    2002.11--2003.12  江西省豐城市秀市鎮政府鎮長
    (2001.07--2003.12  江西省委黨校在職經濟學研究生班學習)
    2003.12--2005.01  江西省豐城市蕉坑鄉黨委書記、人大主席
    2005.01--2007.02  江西省豐城市孫渡街道黨委書記
    2007.02--2011.03  江西省豐城市梅林鎮黨委書記
    2011.03--2011.06  待安排    
    2011.06--2016.07  江西省萬載縣政府副縣長
    2016.07--         中共樟樹市委常委、紀委書記
    2018.02--         中共樟樹市委常委、紀委書記、監委主任
     


        黃堅,男,19725月生,漢族,江西樟樹市人,本科學歷,19907月參加工作,19988月加入中國共產黨。
    1990.072000.03  人保財險樟樹支公司員工;
    2000.032002.12  人保財險樟樹支公司業務科長;
    2003.012004.01  人保財險宜春中支客戶中心主任助理;
    2004.012005.04  人保財險樟樹支公司副經理;
    2005.042012.10  中國大地保險公司樟樹支公司經理;
    2012.112015.06  大地保險宜春中心支公司中支黨委委員、樟樹支公司經理(兼);
    2015.062017.01  大地保險宜春中心支公司總經理助理、樟樹支公司經理(兼);
    2017.012017.10  中國大地保險公司宜春中心支公司副總經理、工會主席
    2017.10至今     樟樹市市委常委、市政府副市長
     


        董曉明,男,漢族,19694月出生,江西省宜豐人,198711月參加工作,199212月加入中國共產黨,大學學歷,現任中共樟樹市委書記、市長。

    1987.11--1991.01  南京軍區83117部隊服役;

    1991.01--1995.01  江西省宜豐縣花橋鄉民政助理員、礦產品公司經理;

    1995.01--1995.12  江西省宜豐縣花橋鄉黨委委員;

    1995.12--1998.03  江西省宜豐縣花橋鄉黨委副書記;

    1998.03--2000.04  江西省宜豐縣交通局副局長兼縣交通戰備辦主任;

    2000.04--2001.12  江西省宜豐縣新莊鎮黨委副書記、鎮長;

                      (其間:1998.09--2001.06中央黨校函授大專班經濟管理專業學習) 

    2001.12--2002.10  江西省宜豐縣新莊鎮黨委書記、人大主席;

    2002.10--2002.12  江西省宜豐縣交通局黨組書記、副局長;

    2002.12--2004.12  江西省宜豐縣交通局局長、黨組書記;

                     (其間:2002.08--2004.12中央黨校函授本科班經濟管理專業學習) 

    2004.12--2006.01  江西省宜春市公路運輸管理處處長(試用一年);

    2006.01--2007.08  江西省宜春市公路運輸管理處處長;

    2007.08--2009.02  江西省宜春市交通局黨組成員、運管處長;

    2009.02--2011.06  江西省宜春市袁州區委常委、副區長;

    2011.06--2015.01  江西省宜春市袁州區委副書記;

    2015.01--2016.07  江西省宜春市銅鼓縣委副書記、縣長;

    2016.07--2019.07  江西省宜春市樟樹市委副書記、市長、市政府黨組書記;

    2019.07         江西省宜春市樟樹市委書記、市長,市政府黨組書記


      Loading……
      图少妇各种鲍鱼p